image

5 причин почему стоит поставить зеркальный шкаф в гостинную

image

На зеркальные шкафы - купе спрос почти всегда повышен. Основная причина — высокая эстетика зеркальной поверхности дверей. Такой шкаф зрительно увеличивает комнату и делает её светлее. Поверхность его — основное украшение в гостиной, куда в основном и заказывают такую мебель. При этом он рационально организует пространство, не имеет лишних выступающих деталей, которые могли бы мешать.

Комната станет светлее

Очень часто благодаря зеркальным поверхностям в гостиной дизайнерам удаётся решить задачи малой освещенности жилища. Причём, это очень простой способ изменить неблагоприятную ситуацию. Свет, который отражается в зеркале, мягко разливается по всей комнате, при этом делая помещение гораздо светлее. Элементы с зеркальной поверхностью могут быть разные по размеру, важно правильно их разместить. Наиболее выигрышно этот эффект преобразования комнаты выглядит в тех гостиных, у которых окна смотрят на север или запад.

Зеркальный шкаф уместен в любом стиле

Зеркало всегда уместно выглядит в любой гостиной: неважно, она оформлена в классическом стиле, хай – тек, либо арт-деко. Шкаф-купе с зеркалами является имитацией зеркальной стены, в нём будет видно всё пространство жилища, создавая при этом ощущение просторного помещения.

Дополнительная подсветка смотрится эффектно

Для того, чтобы создать ещё более приятное и эффектное впечатление, шкаф купе в вашей гостиной имеет смысл оборудовать дополнительно какой – либо подсветкой. Для этого можно применить галогенные лампы, но теперь более активно используют светодиодные матрицы. Светодиоды потребляют значительно меньшее количество электроэнергии, однако дольше служат, и имеют гораздо более широкую гамму цветов.

Шкаф можно декорировать

Зеркало можно украсить дизайнерской витражной росписью, пескоструйной обработкой, фьюзингом. Всё это сделает ваш шкаф-купе полностью неповторимым. Хорошо при этом ещё и открыть боковые консоли, где будут находиться вещи, которые украсят интерьер комнаты: дорогая и красивая парадная» посуда, различные статуэтки, старинные фотографии в рамках, семейные ценности, предметы декоративно прикладного искусства.

В гостиной по вечерам собирается вся семья для отдыха. В ней шкаф-купе располагается до самого потолка и вмещает в себя все необходимые вещи. Функциональная задача его в гостиной комнате хранение столового и постельного белья, возможно, некоторой легкой одежды, различной посуды, используемой бытовой техники. Кроме этого, у нас принято хранить в гостиной важные документы и всё, что может понадобиться в этой комнате.

Другие материалы

imgПолучить расчёт в TelegramimgПолучить расчёт в WhatsApp
0